среда, 3 августа 2011 г.

Про мечту... про фотографа, который её осуществил

Детки они так быстро растут, кажется недавно они были маленькими, а тут, Настюше уже скоро 4 года , а Темику уже 2 года ))). Здорово, что современные технологии позволяют нам сохранять на память эти особенные мгновения - это я про фотографию.
Детей мы очень часто фотографируем, единственное, что меня всегда расстраивало и огорчало - это то, что на фотографиях мы как правило не все вместе, кто-то же должен быть фотографом, и этим фотографом всегда являюсь я :( .У меня была давняя мечта -семейная фотосессия...

Хочу заметить, что 2 года назад у нас уже была фотосессия, приуроченная к 80-и летнему юбилею моей бабушки. У бабушки четверо правнуков и я хотела сделать фотографии с ней , с внуками, с правнуками. Результат меня не особо порадовал, фотограф не совсем поняла мою идею, хотя всё обсуждалось, поэтому мне нужен был повод и надо было привести веские аргументы для повторной попытки))).

Аргументы нашлись: пересматривая в очередной раз фотографии, я словила себя на мысли, что у нас нету фотографий где бы дети были с бабушкой, с дедушкой, с любимой Лю-Лю (это Настюшина крестная, она её так в детстве называла). Повод был День Рождение Артема ))). Всё складывалось замечательно, дело осталось за малым- найти фотографа.В прошлый раз я искала фотографа. перечитывала форумы, отзывы. в этот раз фотограф нашла меня сама ))), Вера ( это наш фотограф) заказала у меня конверты для дисков я сделала и решила заодно поинтересоваться у неё про съёмку. Времени осуществить мечту было очень мало 2 недели, т.к. мы уезжали на отдых в Болгарию и откладывать не хотелось на потом, и я решилась. Я сбросила Вере все свои пожелания, муж отнесся ко всему весьма скептически, мол зачем всё это, вспомни прошлую съёмку и т.д. Но я не отступала, я очень надеялась что всё получится ))). Вера очень серьёзно подошла ко всему процессу (в прошлый раз нам была назначена дата съёмки и всё), она придумала кучу идей для съёмки, мы обсуждали реквизит, одежду, даже обувь.

И вот час Х настал, я жутко нервничала. т.к. позвонила тётя и сказала, что у неё температура и она может не прийти, у дяди неотложное дело, я готова была рыдать, а как же съёмка, мне так хотелось чтобы были все... дети не хотели укладываться, в парикмахерской мне не сделали прическу, пришлось просто вымыть и высушить волосы, и куча ещё всего.... было ощущение что мои планы рушатся. Наконец мы загрузили нашу машину всем необходимым для съёмки, тётя героически напичкала себя лекарствами и приехала .... всё мы на месте, Вера нас уже ждет.... съёмка, она длилась 3 часа.

Я не строила иллюзий и, конечно понимала, что фотографирование детей и с детьми - вещь довольно сложная и часто непредсказуемая. Но я видела у себя в голове нужные мне картинки и очень хотела их получить, мне хотелось доброй. семейной съёмки. Я подозревала, что дети долго не выдержат, тем более столько народа, они просто будут стоять на голове...

Всё прошло вполне замечательно, Вера очень четко руководила нами, подстраивалась под настроение деток, ловила моменты, она просто совершила подвиг... не все из задуманного мы успели, но это всё ерунда.

Мы сделали ЭТО.... Вот эти снимки о которых я так давно мечтала....

Папа+Мама+Настя+Артем= семья

А это все герои нашей съёмки: бабушка, дедушка, тётя , дядя и МЫ.


Спасибо всем, кто осилил этот пост прочесть до конца, сама не ожидала, что получится такой большой))). Теперь у меня появилась новая мечта, о новой съёмке, и я надеюсь, что она так же сбудется.

P.S. Вера спасибо тебе ОГРОМНОЕ за эту съёмку, Спасибо за слайд шоу, которое ты сделала, я плакала от счастья, спасибо за то, что не дала мне прийти на съёмку в штанах  и аргумент что мне так удобнее бегать за детьми для тебя был не аргументом))). Я действительно почувствовала себе снова женщиной, а не мамой сидящей в песочнице. Теперь у меня есть в гардеробе платье, за что огромное спасибо ещё одному замечательному человеку Ане Аncha ( ты супер).

10 коммент.:

Миронова Анна комментирует...

Наташа СУПЕР!!!!!!!!!!

Tanjushik комментирует...

как здорово! фотографии такие классные, но самое главное - какие вы все счастливые! Так и светитесь! Здорово, когда мечты сбываются!!!

Ivo4ka комментирует...

замечательные фотографии! какая у вас дружная семья!

Нина комментирует...

Классные фотки, а семья вне конкуренции!!!!!!!

огонек комментирует...

Девочки спасибо большое за ваши комментарии.. очень приятно, фотографии всем понравились я довольна.

Анонимный комментирует...

слезы на глазах.Это очень правильно устраивать такие фотосессии семейные хотя бы раз в год.мы ждем фото с нашей:)

Cute комментирует...

Классные фото!!! Такие милые и трагательные. Пусть все твои мечты также замечательно сбываются!

огонек комментирует...

Cute, Рыбонька спасибо, я вот то же надеюсь хоть раз в году, но мы будем фотографироваться )))... эх хотелось бы и чаще.

Ёлкина комментирует...

Одно слово- ЭТАЛОН! я в восхищении... хотя фотосессия- лишь отражение того, чем вы являетесь на самом деле- крепкая счастливая СЕМЬЯ! Крепкие поцелуйчики деткам!

огонек комментирует...

Ёлкина, Анюта спасибо большое))). Захару привет от детишек.

Отправить комментарий